Какую массу соли надо добавить к 95 г воды, чтобы получить 5%-ный раствор соли?

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 19:54
    0
    95 г - 95 %

    х г - 5 %

    х = 95*5%/95%=5 г
  2. 6 августа, 21:22
    0
    5 г

    0.05=х/95+x

    0.05 (95+x) = x

    0.95x=4.75

    x=5