Какое количество вещества и какой объём водорода могут быть получены при разложении 0,5 моль воды

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:48
    0
    2H2O-2H2+O2

    2 моль H2O-2 моль H2=0.5 моль, значит n (H2) = 0.5

    V (H2) = 0.5*22.4=11.2 л