45. Какое количество вещества составляют: а) 0,8 кг оксида меди (II) ; б) 220 кг карбоната натрия; в) 56 г гидроксида калия?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:52
    0
    а) n (CuO) = 0,8/80=0,01 моль

    б) n (Na2CO3) = 220/106=2 моль

    в) n (KOH) = 56/56=1 моль