Какая масса оксида магния образуется при окислении 2,4 г магния?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:27
    0
    2Mg+O2=2MgO

    n (Mg) = 2,4/24=0,1 моль

    n (MgO) = 0,1*2=0,2 моль

    m (MgO) = 0,2*40=8 г

    Отв: 8 г