Какие химические реакции возможны между гидроксидом алюминия и:

а) раствором гидроксида калия

б) раствором соляной кислоты

в) оксидом углерода (IV)

г) раствором сульфата меди?

Напишите уравниния химических реакций

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:56
    0
    а) Al (OH) 3+3KOH (раствор) = K3[Al (OH) 6]

    б) AL (OH) 3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O