сколько молей оксида серы 6 образуется при сгорании 7 моль серы в кислороде

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 21:44
    0
    2S+3O2=2SO3

    n (SO3) = n (S) = 7 моль

    так вроде ...
  2. 30 января, 23:16
    0
    Может оксида серы 4?

    тогда будет:

    S+O2=SO2

    из уравнения U (SO2) = U (S) = 7 моль

    а оскид серы 6 получается только так: 2SO2+O2=2SO3