Из сульфита калия массой 3,16 г можно приготовить раствор С С (k2so3) = 0,1 моль/л объемом (в мл)

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 04:44
    0
    М (K2SO3) = 156,26 г/моль

    n=m/M=3,16/152.26=0.02 моль

    С (K2SO3) = 0,1 моль/л

    С=n/V из этой формулы выражаем объем

    V=n/C=0.02/0.1=0.2 л=200 мл