вычислить массу Na2SO3 в 550 гр раствора, если массовая доля сульфита натрия составляет 8%

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 18:43
    0
    w=m (чистого веществаNa2SO3) / m (раствораNa2SO3) * 100%

    m=w*m (раствора) / 100%

    m=8*550/100%=44 г
  2. 7 августа, 19:37
    0
    8*550=х*100

    х=44 г