2 резистора соединили параллельно. Сила тока в 1 резисторе - 400 миллиАмпер а во втором 1,2 Ампера. Общее сопротивление 7,5 Ом. Чему равно сопротивление каждого резистора?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 21:03
    0
    находим Iоб = I1 + I2=1.6 а

    находим напряжение u = IR = 12

    R1=I/u=0.4/12=0.03

    R2 = 1.2/12=0.1
  2. 4 февраля, 22:00
    0
    Так как резисторы соединили паралельно сила тока в них

    Общий ток 0,4+1,2=1,6 А

    Общее сопротивление 7,5 ОМ

    Общее напряжение

    U=IR

    U=12 В

    U1=12 В

    U2=12 В

    R1 = 120,4=30 Ом

    R2=12/1,2=10 ОМ