какую массу железа можно получить из 960 г Fe2O3 при восстоновлении его оксидом углерода (2) если массовая доля выхода 90%

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:53
    0
    Fe2O3 + CO = 2Fe + 2CO2

    количество Fe2O3 960/160=6 моль

    количество Fe=6*2=12 моль

    с учетом выхода 12*0,9=10,8 моль

    масса железа: 56*10,8=604,8 г