определите степень окисления алюминия и его массовую долю (в %) в соли KAlO2

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 05:49
    0
    1+x-4 = 0

    x = 3

    масса молекулы = 39+27+32 = 108

    w (Al) = 27/108 = 0.25 = 25 %

    удачи