Определите молекулярную формулу дихлорзамещенного алкана, если массовая доля хлора в нем составляет 55,9%.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:49
    0
    CnH2nCl2

    w=Ar*a/Mr

    0.559=35.5*2/12n+2n+71=71/14n+71

    7.826n+39.689=71

    7.826n=31.311

    n=4

    C4H8Cl2