чему равна m и V углекислого газа если его 2 моль

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 23:31
    0
    1) n=m/M, значит, m=n*M

    n=2 моль

    M=12+16*2=44 г/моль (по таблице Менделеева)

    Поэтому m=2*44=88 г

    2) n=V/Vm, значит, V=n*Vm

    n=2 моль

    Vm=22,4 л/моль (это постоянная величина)

    Поэтому V=2*22,4=44,8 л

    Ответ: 88 г; 44,8 л.
  2. 22 августа, 01:01
    0
    m=n*M=2*12=24 г

    V=n*Vm=2*22,4=44,8 л