запишите термохимическое уравнение реакции горения метана если известно что при сгорании 5.6 литра этого газа выделяется 225 кДж теплоты

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:05
    0
    CH4+O2=CO2+H2O+Q (теплота) Количество вещества метана равно 5,6/22,4=0,25 0,25-225 к дж 1 моль - х к дж Х=900 CH4+O2=CO2+H2O+900 кДж