Запишите термохимическое уравнение реакции горения метана если известно что при сгорании 5,6 л этого газа выделяется 225 кДж теплоты

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:48
    0
    225 кДж СH4+2O2=CO2+2H2O+Q n (CH4) = 5.6/22.4=0.25 моль 0,25 моль - 225 кдж 1 моль - х кДж х = 225/0,25=900 кДж СH4+2O2=CO2+2H2O+900 кДж