расчитайте в молях выход оксида азота (2), образующихся при горении 11,2 л) н. у.) аммиака в присутствии катализаторов

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:49
    0
    списывай быстрее

    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

    n (NH3) = V (NH3) / Vm = 11,2/22,4 = 0,5 моль

    По уравнению n (NO) = n (NH3) = 0,5 моль.