сгорело 160 грамм серы. Вычислите объем выделившегося газа оксида серы (4)

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 03:27
    0
    S+O2=SO2

    n (S) = m/Mr=160/32=5 моль

    n (S) = n (SO2) = 5 моль

    V (SO2) = n*Vm=5*22.4=112 л