Молярная концентрация 200 мл раствора с массой 11,2 г гидроксида калия

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:20
    0
    n KOH=11.2/56.1=0.199 моль

    1000/200=5

    0.199*5=0.998 моль

    C=0.998 моль/литр