Какая масса хлорида натрия необходима для приготовления 5 л физиологического раствора (р=1,01 г/см3) ?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:04
    0
    P=m/v. Отсюда следует что 5 литров превести в см получим 5000 см. Масса = 1,01*5000=5050 граммов