Химия ... напишите полные и сокращенные ионы уравнения реакций, представленных следующими схемама a) Ca (No3) 3+K2CO3->CaCO3+KNO3

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:16
    0
    Сa (No3) 2+K2C03=CaCO3+2KNO3

    Ca+2NO3+2K+CO3=CaCO3+2K+2NO3

    Ca+CO3=CaCO3