вычислить массу 1,75 моль гидроксида натрия (NaOH)

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 02:28
    0
    молярная масса равна = 23+16+1=40

    М=м: кол-во=> м=М*кол-во=40*1,75=70 г

    кол-во обозначается ню (похоже на клювик)
  2. 18 марта, 03:36
    0
    Для выполнения этого задания нужно пользоваться формулой m=n·M, где m-масса вещества, n-колличество вещества, M-молярная масса вещества (определяется по таблице Менделеева).

    Подставим все значения в формулу:

    m (NaOH) = 1,75· (23+16+1) = 70 г

    Ответ: 70 г.