какой объем аммониака выделится при взаимодействии аммония омония армония омния омания _ амония сульфата количеством вещества 2 моль с остатком калий гидроксид

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:49
    0
    (NH4) 2SO4 + 2KOH = 2NH3 + K2SO4

    n (NH3) = 2n ((NH4) 2SO4) = 4 моль

    V (NH3) = 4*22.4 = 89,6 л