Какое количество вещества меди вступает в реакцию с 2 моль кислорода, если при этом образуется оксид меди (II)

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:57
    0
    x. 2

    2Cu+O2=2CuO

    2. 1

    n (Cu) = x/2=2/1 x=2*2/1=4

    n (Cu) = 4 моль

    Ответ: 4 моль