Привет ... Кто-нибудь сможет мне помочь по химии? Нужно написать 10 уравнений со всеми кислотами кроме (HNO3 HNO2), составить с такими Металлами : K Mn AL-с каждым по 10 ...

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 03:05
    0
    1) BaO + H2SO3 = BaSO3 + H2O

    2) ZnO + 2HBr = ZnBr2 + H2O

    3) Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

    4) NaCl + H2SO4 = Na2SO4 + HCl

    5) Al2O3 + 6HCl = 2Al (OH) 3 + 2H2O

    6) K2S + 2HCl = H2S + 2KCl

    7) 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

    8) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    9) ZnCl2 + H2CO3 = ZnCO3 + 2HCl

    10) 2NaOH + H2S = Na2S + 2H2O
  2. 26 января, 04:37
    0
    Вот, по 10 на каждый

    2K+2HI=2KI+H2

    2K+2HBr=2KBr+H2

    2K+2HCl=2KCl+H2

    2K+2HF=2KF+H2

    2K+H2SO4=K2SO4+H2

    2K+H2SO3=K2SO3+H2

    2K+H2CO3=K2CO3+H2

    2K+H2S=K2S+H2

    2K+H2SiO3=K2SiO3+H2

    6K+2H3PO4=2K3PO4+3H2

    Mn+2HI=MnI2+H2

    Mn+2HBr=MnBr2+H2

    Mn+2HCl=MnCl2+H2

    Mn+2HF=MnF2+H2

    Mn+H2SO4=MnSO4+H2

    Mn+H2SO3=MnSO3+H2

    Mn+H2CO3=MnCO3+H2

    Mn+H2S=MnS+H2

    Mn+H2SiO3=MnSiO3+H2

    3Mn+2H3PO4=Mn3 (PO4) 2+3H2

    2Al+6HI=2AlI3+3H2

    2Al+6HBr=2AlBr3+3H2

    2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

    2Al+6HF=2AlF3+3H2

    2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2

    2Al+2H3PO4=2AlPO4+3H2

    2Al+6HClO4=2Al (ClO4) 3+3H2

    2Al+6HClO3=2Al (ClO3) 3+3H2

    2Al+6HClO2=2Al (ClO2) 3+3H2

    2Al+6HClO=2Al (ClO) 3+3H2

    Насчет последних двух я не совсем уверена.