Наименьшее число ионов образуется в растворе при полной диссоциации

1 моль

1) FeCl3

2) Na2S

3) KNO3

4) BaCl2

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 20:02
    0
    1) FeCl3 = Fe (3+) + 3 Сl (-)

    2) Na2S=2Na (+) + S (2-)

    3) KNO3=K (+) + NO3 (-)

    4) BaCl2=Ba (2+) + 2Cl (-)

    Ответ: 3) KNO3 (2 иона: NО3 (-) и K (+).
  2. 24 марта, 22:55
    0
    FeCl3 = Fe (3+) + 3 Сl (-)

    Na2S=2Na (+) + S (2-)

    KNO3=K (+) + NO3 (-)

    BaCl2=Ba (2+) + 2Cl (-)

    наименьшее число ионов образуется в растворе KNO3