Расчитайте массу и обьем фтора F2 количеством вещества 1,5 моль

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 01:50
    0
    m=n*M=1,5*38=57 г

    v=n*Vm=1,5*22,4=33,6 л
  2. 3 октября, 02:31
    0
    Объем равен: 1,5*22,4=33,6 л, масса рвна: 1,5 * (2*19) = 57 г