В образце железа 9,03*10 в 24 степени атомов. Расчитайте количество и массу железа в обазце

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 15:29
    0
    n=N:NA=9,03*10^23:6,02*10^23=1,5 (моль)

    m=M*n;

    M (Fe) = 56 (г/моль)

    m=56*1,5=84 (г/моль)