Сколько молекул содержится в 10 г оксида серы (IV) ? Помогите решить!

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:52
    0
    n (SO2) = m (SO2) / M (SO2) = 10/64 = 0,16 моль

    N (SO2) = n (SO2) * NA (N - число молекул, NA - число Авогадро, равное 6.02*10^23)

    N (SO2) = 0,16*6,02*10^23 = 0,96*10^23 = 9,6*10^22 молекул.