Газ, образовавшийся пропускании хлористого водорода через горячий раствор хромата калия взаимодействует с железом. продукт реакции растворили в воде и добавили к нему сульфид натрия. Более легкое из образовавшихся нерастворимых веществ отделили и ввели в реакцию с концентрированной серной кислотой

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:35
    0
    2k2cro4+16hcl=2crcl3+3cl2+4kcl+8h2o

    2fe+3cl2=2fecl3

    2fecl3+3na2s=2fes+s+6nacl

    2h2so4+s=3so2+2h20