Массовая доля фосфора в его оксиде равна 43.66%. какова простейшая формула данного оксида

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:25
    0
    100-43.66=56.34% кислорода

    43.66/31 : 56.34/16=1.4: 3.5=1.4/1.4:3.5/1.4 = (1: 2.5) * 2=2 : 5 тогда

    формула оксида:

    P2O5