Помогите, если не трудно)

Даны вещества: Al, H2SO4, KOH, Al (OH) 3, Al2 (SO4) 3, BaCl2

Какие из данных веществ взаимодействуют друг с другом?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:04
    0
    2Al + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2

    Al (OH) 3 + KOH = K[Al (OH) 4]

    H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

    3H2SO4 + 2Al (OH) 3 = Al2 (SO4) 3 + 6H2O

    H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl

    6KOH + Al2 (SO4) 3 = 2Al (OH) 3 + 3K2SO4