Какой объем азота содержится в 340 л воздуха (н. у.) ?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:23
    0
    V (N) = y*V (возд) = 0,78*340 л = 265,2 литра, y - объемная доля азота в воздухе - 78%