CaC2-C2H2-C2H4-C2H5Cl-C2H4-CO2

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 16:55
    0
    1) CaC2 + 2H2O = C2H2 + Ca (OH) 2

    2) C2H2 + H2 = C2H4 (при температуре и катализаторе)

    3) C2H4 + HCl = C2H5Cl

    4) C2H5Cl + KOH = C2H4 + KCl + H2O

    5) C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O + Q