определите количество вещества Са (NO3) 2, если объём равен 0.04 л

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 14:56
    0
    n=V:Vm=0,04:22,4=0,02 (моль)
  2. 22 сентября, 17:33
    0
    Ca (NO3) 2

    V=0.04 л

    n=V/Vm=0.04/22.4=0.0018 моль

    Ответ: 0.0018 моль.