Сколько граммов магния сгорит в кислороде объемом 112 л?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 23:14
    0
    2Mg+O2=2MgO

    n O2=112/22.4=5 моль

    n Mg=10 моль

    m Mg=10*24.3=243 г