Какое количество вещества соответствует 6,4 г оксида серы (4)

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:13
    0
    n=m:M;

    M (SO2) = 32+16*2=64 (г/моль)

    n=6,4:64=0,1 (моль)