А) Какая масса 20% соляной кислоты?

б) Какая масса 10% серной кислоты?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 02:14
    0
    а) Какая масса 20% соляной кислоты?

    M (HCL) = 1+35,5=36.5 г/моль

    m = 36,5 * 0,2=7,3 г

    б) Какая масса 10% серной кислоты? M (H2SO4) = 2+32+64=98 г/моль

    m = 98 * 0,1=9,8 г