определить массу 0,4 моль хлорида натрия (KC1) и абсолютное число молекул в этом веществе

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 06:24
    0
    m=M*n;

    M (KCl) = 39+35,5=74,5 (г/моль)

    m=74,5*0,4=29,8 (г)

    N=NA*n=6*10^23*0,4=2,4*10^23 (молекул)