Решить и дописать ОВР. NH3+O2 = N2 + ...

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:10
    0
    4NH3+302=2NH2+6H2O

    O2 (0) + 2*2e = 2O (-2) / 3 Восстановление O2 (0) - окислитель

    2N (-3) - 2*3e = N2 (0) / 2 Окисление N (-3) - восстановитель

    сдедовательно

    4N (-3) + 3O2 (0) = 2N2 (0) + 6O (-2)