Сколько граммов углекислого газа CO2 получится при разложении 16 г мела CaCO3

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:34
    0
    CaCO3 - CaO + CO2

    n (CaCO3) = m/M = 16 г/100 г. моль = 0,16 моль

    n (СO2) = 0,16 моль

    m (CO2) = n * M = 0/16 моль * 44 г. моль = 7,04 г

    Ответ: m (СO2) = 7,04 г