Задача. Какой объем воздуха (н. у.) потребуется для сгорания 10 л метана?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:34
    0
    CH4+2O2=CO2+2H2O

    n (CH4) = 10/22,4=0,446 моль

    n (O2) = 0,893 моль

    V (O2) = 0,893*22,4=20 л

    Отв: 20 л