Найти массу 4 моль оксида железа (3)

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 08:54
    0
    4 моль*72 г/моль=288 грамм
  2. 23 апреля, 09:37
    0
    M (Fe2O3) = 2*56 + 3 * 16 = 112+48=160 г/моль

    m = n*M=4 моль * 160 г/моль = 640 г