Сколько молей водорода затратится на восстонавление железа из 40 г fe2o3?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:17
    0
    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

    n (Fe2O3) = m/M = 40 г/160 (г/моль) = 0,25 моль

    n (H2) = 3n (Fe2O3) = 0,75 моль

    Ответ: 0,75 моль.