рассчитайте объем кислорода, по лученного из 200 л воздуха, если извесно, что объемная доля кислорода в воздухе состовляет 21%

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 08:05
    0
    Дано:

    V (возд) = 200 дм³

    ϕ (O₂) = 21% = 0.21

    Найти:

    V (O₂) - ?

    Решение:

    ϕ (O₂) = V (O₂) / V (возд)

    V (O₂) = ϕ • V (возд) = 0.21 • 200 = 42 дм³

    Ответ: V (O₂) = 42 дм³
  2. 1 сентября, 09:53
    0
    вот решение твоей задачки

    1 способ 200*0.21=42 литра

    2 способ 200 * 21 / 100 = 42 литра