Объём 4,84*10 (23 степень) молекул газа при н. у.?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:33
    0
    V=Vm*n;

    n=N:NA=4,84*10^23:6*10^23=0,8 (моль)

    V=22,4*0,8=17,92 (л)