помоги составить уравнения реакций:

К + ? - - К2 О2

К2 О2 + ? - - К2 О

К2 О + ? - - КОН

К + ? - - КН

КН + ? - - КОН

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 19:55
    0
    2 К+О2=К2 О2

    К2 О2+2 К=2 К2 О

    К2 О+Н2 О=2 КОН

    2K + H2 = 2KH

    KH+H2O=KOH+H2