какая масса оксида углерода (IV) получится при сжигании 6 г угля?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:04
    0
    C+O2->CO2

    m (CO2) = m (C) * Mr (CO2) / Mr (C) = 6*44/12=22 грамма