ZnSO4 + NaNO3

Написать полное молекулярное и йонное уравнение.

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:59
    0
    ZnSO4 + 2NaNO3 = Zn (NO3) 2 + Na2SO4

    Zn (2+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + 2NO3 (-) = Zn (2+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + SO4 (2-)

    все вещества диссоциируют на ионы, значит реакция невозможна, так как новых веществ не образуется