рассчитайте объем 17.6 г углекислого газа при н. у.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 10:33
    0
    V=Vm*n;

    n=m:M;

    M (CO2) = 12+16*2=44 (г/моль)

    n=17,6:44=0,4 (моль)

    V=22,4*0,4=8,96 (л)