Определите массу водорода которая потребуется для взаимодействия с кислородом массой 8 грамм,

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:03
    0
    находим кол-во вещ-ва кислорода=8/32=0,25 моль

    значиткол-во вещва водорода (поуравнению реакции) в 2 раза больше=0,5 моль,

    значит масса водорода равна=0,5*2=1 г